Ourmusic.org.ua

Меню

Главная » 2008 » Апрель » 11 » аГРегАт - на дне (2007)
01:42
аГРегАт - на дне (2007)
Исполнитель: аГРегАт
Альбом: на дне
Год выхода: 2007
Страна: Ukraine
Качество: 192 kbs mp3
Размер: 74.22 Мб
Жанр: кор

..Группа продолжает придерживаться направления, обозначенного еще в дебютной записи "Против". Только на сей раз вещи звучат увереннее, мощнее. Звук и аранжировки стали гораздо более разноплановыми, и если раньше стиль группы характеризовался как смесь нью-метала, хардкора и панка, то теперь старые рамки стали для нее тесны. Cаунд, основанный на чередовании сухих тяжелых рифов и сложной мелодики, чем-то схож с легендарными "Rage Against The Machine". Аналогию усиливает содержание текстов - бескомпромиссные, неизменно социальные, жесткие:
"...и светлый потребительский рай гостеприимно распахнет ворота, но это впоследствии а пока все, что тебе осталось, - это ждать и работать..."
Поэтика группы выстроена по принципу белого стиха. Усиленная же вокалом Устава, она становится сравнимой с яростным шаманским заклинанием, срывающимся на крик. Вообще при близком рассмотрении эта
команда выгодно отличается от своих коллег, работающих в ключе металлической альтернативы. И в первую очередь - наличием не только техничного исполнения, но и четко сформулированной мысли.
Единственная деталь, делающая прослушивание альбома "...на дне" сложным, это, опять же, постоянная жесткость в звучании. Но думается, что для аудитории, без труда усваивающей песни групп "Pantera" или "Stuck Mojo", такая форма не станет помехой. Запись рекомендуется всем, кто любит качественную альтернативную музыку.

Артем ОЛЬХИН.

статья взята от сюда http://www.donbass.dn.ua/showtext.php?mat=3061&rubr=5
ifolder

Категория: Альтернатива | Просмотров: 574 | Добавил: mauz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории раздела

Рок [368]
Панк [349]
Готика [47]
Альтернатива [262]
Эмо [57]
Ска [46]
Фолк [26]
Инди [37]
Металл [147]
Хардкор [58]
Гранж [20]
Видео [9]
Акустика [28]
Другое [111]
Индастриал [17]
Рэпкор [21]